Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Учреждение оснащено пожарно-охранной сигнализацией, автоматической системой оповещения людей при пожаре, видеонаблюдением (5 камер), кнопкой тревожной сигнализации.
В школе функционируют 1 кабинет информатики, 1 кабинет технологии, 1 спортивный зал, актовый зал на 130 посадочных мест, библиотека, столовая на 120 посадочных мест, медицинский кабинет, 19 учебных кабинетов. Все кабинеты обеспечены компьютерами с образовательными медиатеками, создаваемыми учителями-предметниками.

Кабинеты укомплектованы образовательными материалами, мебелью и техникой, необходимой для учебного процесса.

В образовательном учреждении имеются:
интерактивные доски – 6 шт.;
ноутбуки – 20 шт.; нетбуки-13 шт..;
компьютеры – 14 шт.;
мультимедиа проекторы – 17 шт.;
документ-камеры – 2 шт.;
многофункциональные устройства – 3 шт., сканеры –1 шт;
ксероксы – 1 шт.;
принтеры – 4 шт.;
аппаратура для проведения культурно-массовых мероприятий: акустическая система, усилитель, микшер, колонки, проводные и радиомикрофоны;
серверное оборудование — 1 шт.
моноблок-1 шт.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В школе (в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 годы №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») созданы следующие условия по охране здоровья учащихся.
При необходимости медицинскими работниками оказывается первая медико-санитарная помощь.
Организовано горячее питание для учащихся всех уровней образования.
Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием. Имеется обеденный зал на 120 посадочных мест.
Медицинскими работниками систематически проводится контроль рациона питания и качества приготовленных блюд.
Определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул.
Организована пропаганда здорового образа жизни.
Созданы условия для занятий спортом с целью профилактики заболеваний и оздоровления учащихся.
Организовано прохождение учащимися периодических медицинских осмотров в соответствии с законодательством РФ.
Созданы условия по обеспечению безопасности учащихся во время пребывания в школе.
Ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе.
Имеется медицинский кабинет и процедурная комната, оборудованные необходимыми средствами для оказания первой медицинской помощи. Ежегодно в школе проходит диспансеризация и флюорографическое обследование учащихся.
Все кабинеты оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения.
Осуществляется контроль доступа в учреждение.

Обеспечен выход в Интернет, скорость доступа составляет 5 мбит/сек.

Для обеспечения безопасных условий доступа в Интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

Библиотечный фонд:
Всего книг и брошюр -8210