Решаем вместе

12 Марта 2021

Масленичные забавы.

А вы  знаете что-нибудь о Масленице? Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались народные гулянья. Называли этот праздник - Масленица. Веселый, разгульный, этот праздник длится целую неделю. Недаром его величали в народе широкой Масленицей. И, конечно же, на празднике было главное угощение - блины, этот древний славянский символ возврата солнца и тепла в природе. Масленичная неделя всегда была переполнена праздничными делами. В этот праздник проводились различные игры и многочисленные забавы, всю неделю пеклись блины. Воспитанники нашего ДОУ тоже не остались в стороне, весело и интересно отмечали этот праздник.
5 Марта 2021

8 марта!!!

«Раньше женщины не имели права голоса. Считалось, что женщина должна заниматься хозяйством по дому, женщины даже не имели права учиться. Это им очень не нравилось и, конечно же, было обидно.

Однажды женщины собрались и решили устроить акцию, забастовку, где отстаивали свои права. Они выступили против детского труда, требовали хороших условий труда, хорошую заработную плату за свою работу. Они многого добились.

Именно этот день 8 Марта и стал для них и всех остальных женщин праздником. С тех пор, объявили  женский день – 8 Марта. В этот день мужчины поздравляют всех женщин с праздником: дарят цветы, улыбки. И воспитанники дошкольных групп поздравили своих мам, бабушек и девочек.
19 Февраля 2021

23 февраля!!!

Утренник-поздравление наших мальчиков и пап!!!
4 Февраля 2021

День рождения Агнии Барто

4 февраля в дошкольных группах  прошел "Вечер стихов Агнии Барто". Дети посетили библиотеку, вспоминали стихи писательницы, которые на слуху не у одного поколения, рассматривали иллюстрации из книг Агнии Барто, узнали о ее детстве.
20 Января 2021

Поможем птичкам перезимовать.

ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ!!!
25 Декабря 2020

Новогодние приключения

Как на Новый год к нам в гости пришла Кикимора и растеряла все подарки.
Мы долго искали, но все же нашли их. А помогли нам наши любимые Дедушка Мороз и Снегурочка.
25 Ноября 2020

Пусть всегда будет МАМА!!!

Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.

Праздник-Поздравление наших самых любимых мамочек!!!
20 Ноября 2020

Квест-игра: "В поисках светофорчика!"

Мы соблюдаем правила дорожного движения!
14 Октября 2020

"Осень в гости к нам пришла!"

Ярко красно-желтыми цветами
Шелестят листочки под ногами,
Шелестят листочки, шелестят листочки,
Шелестят листочки под ногами.

По Земле шагает Осень
Кап-кап, кап-кап,
Кофту теплую набросим
Кап-кап, кап-кап...

5 Октября 2020

"Вечер стихов Сергея Есенина!

Дети познакомились с творчеством великого поэта Рязанской земли.